Обо всем, что волнует

«Моя Россия - Единая Россия» - под таким названием прошел конкурс сочинений и рефератов в ряде чебоксарских школ. Его организовали депутат Госсовета Чувашии, член фракции «Единая Россия», депутат от Южного избирательного округа №15 Сергей Шалунов и региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке управления образования администрации города Чебоксары.

В конкурсе участвовало более сорока работ старшеклассников. «Комиссии было сложно выбрать из них самые лучшие, отметил в интервью «ЧН» Сергей Шалунов. - Настолько они все интересные. Ребята провели серьезную аналитическую работу».

Каждый конкурсант показал свое видение современной России и ее обустройства. Работы действительно не сухие, написанные не «для галочки». Их авторы не равнодушны к проблемам, которые необходимо решать в стране и в обществе. Большое внимание уделялось республике, Чебоксарам и проблемам Южного поселка.

Главный приз - туристическую путевку по «Золотому кольцу» России - завоевала ученица СОШ №28 Татьяна Перова. Прежде чем приступить к написанию сочинения, десятиклассница провела в своей школе социологическое исследование. Анализ и лег в основу работы, которую автор назвала «Перепутье судеб - перекресток мнений». Вторые места достались Татьяне Лазаревой (СОШ №49)  и Павлу Гарифуллину (СОШ №28). В качестве приза ребята получили по две тысячи рублей. Кроме того, Павел был награжден дополнительным призом - флешкой- за использование современных компьютерных технологий во время презентации проекта. Третье место разделили между собой Дмитрий Майоров (СОШ №22), Кристина Плотникова (СОШ №63) и Анастасия Сайкова (СОШ №56). Ребята получили в качестве награды по одной тысяче рублей. Кроме того, скоро для победителей конкурса будет организована экскурсия в Госсовете Чувашии.

Татьяна Смирнова.

Чебоксарские новости  №67, 5 апреля 2007 года.

«Моя Россия - Единая Россия»

Под таким названием в школах Калининского и Ленинского районов Чебоксар прошел конкурс сочинений и рефератов.

Он был организован депутатом Госсовета Чувашии, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Шалуновым и региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке управления образования администрации города Чебоксары.

Всего в конкурсе участвовало более сорока работ старшеклассников. До финала дошли шесть. «Комиссии было сложно выбрать из них самые лучшие, отметил в интервью «СЧ» Сергей Шалунов. - Настолько они все интересные и оригинальные. Ребята провели серьезную аналитическую работу, каждый конкурсант дал свое видение современной России и роли «Единой России в ее обустройстве».

Главный приз - туристическую путевку по Золотому кольцу России на 2 лица - завоевала ученица СОШ №28 Татьяна Перова. II место досталось Татьяне Лазаревой (СОШ №49) и Павлу Гарифуллину (СОШ №28). В качестве приза ребята получили по две тысячи рублей. III место разделили между собой Дмитрий Майоров (СОШ №22), Кристина Плотникова (СОШ №63) и Анастасия Сайкова (СОШ №56). Ребятам вручили по одной тысяче рублей. Кроме того, скоро для победителей конкурса будет организована экскурсия в Госсовет Чувашии.

О. Чернова.

Советская Чувашия №64 от 4 апреля 2007г.